您现在所在的位置: 首页 / 重要招生信息 / 详细

北京航空航天大学2018年自主招生资格入选考生名单公示通知

发布时间:2018-06-22

各位考生:

        根据我校2018年自主招生简章公布的招生计划和考核结果,经学校招生工作领导小组研究,确定我校2018年自主招生资格入选考生名单,现予以公示。公示截止时间为2018年6月29日。我校将按照教育部相关规定将名单上报教育部阳光高考平台,公示无异议的考生将获得北京航空航天大学2018年自主招生相应招生优惠资格。考生可以登陆报名系统(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询考核成绩。

        招生办公室电话:010-82338240、010-82339327、010-82317695、18801290972

      监察处电话:010-82338830

 

北京航空航天大学招生办公室

2018年6月22日   

 

北京航空航天大学2018年自主招生资格入选考生名单

报名号

姓名

生源地

所在中学

专业

考核成绩

优惠政策

181000685000056

刘璨霓

北京市

北京市第一O一中学

工科试验班类(航空航天类)

84

60分

181000685000083

莫易川

四川省

四川省成都市树德中学

工科试验班类(航空航天类)

181

20分

181000685000165

潘越

河北省

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

171

20分

181000685000201

宋泽晖

河北省

邢台市第一中学

社会科学试验班

179

20分

181000685000229

宫晓睿

山东省

东营市胜利第一中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685000246

樊齐航

山西省

山西省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

165

20分

181000685000265

李京洋

北京市

清华大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分

181000685000317

刘嘉辉

河南省

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

182

20分

181000685000327

王铁

北京市

北京航空航天大学实验学校中学部

理科试验班类(中法工程师学院)

98

一本线

181000685000329

贺若旻

广东省

深圳中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685000330

王泽政

辽宁省

东北育才学校

工科试验班类(航空航天类)

75

40分

181000685000339

常新宇

内蒙古自治区

呼和浩特市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685000349

张京泽

北京市

首都师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

77

40分

181000685000354

张人子

云南省

宣威市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

86

60分

181000685000356

陈盈洁

重庆市

重庆市第八中学校

工科试验班类(信息类)

99

一本线

181000685000385

王仕龙

河北省

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685000432

刘倚臣

湖南省

湖南师大附中

工科试验班类(航空航天类)

165

20分

181000685000453

吴天昊

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐八一中学

工科试验班类(航空航天类)

82

60分

181000685000466

贾正宇

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

86

60分

181000685000479

马天任

山东省

东营市胜利第一中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685000510

祁丛

北京市

首都师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

174

20分

181000685000529

吕东明

山东省

山东省淄博第四中学

工科试验班类(信息类)

184

20分

181000685000541

曹宇豪

陕西省

西安市曲江第一中学

理科试验班类

167

30分

181000685000561

陈卓然

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

工科试验班类(航空航天类)

179

20分

181000685000565

肖子涵

辽宁省

东北育才学校高中部

理科试验班类

168

30分

181000685000615

郭智宸

辽宁省

本溪市高级中学

工科试验班类(航空航天类)

171

20分

181000685000622

王兆卓

安徽省

合肥市第八中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685000642

于姣敏

山西省

山西大学附属中学校

理科试验班类

170

30分

181000685000649

谢云龙

陕西省

西安市第八十二中学

工科试验班类(信息类)

187

20分

181000685000654

赵凯雍

吉林省

东北师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

74

40分

181000685000663

苏佑天

北京市

中国人民大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685000664

耿浩博

辽宁省

辽宁省实验中学

理科试验班类(中法工程师学院)

77

40分

181000685000666

韩炎均

辽宁省

东北育才学校高中部

理科试验班类

87

60分

181000685000683

汤博文

北京市

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(信息类)

87

60分

181000685000707

董若冰

山东省

济宁市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

73

40分

181000685000738

杨路宸

陕西省

陕西省汉中中学

理科试验班类

170

30分

181000685000741

王雨轩

北京市

北京市十一学校

工科试验班类(信息类)

99

一本线

181000685000748

金开宇

湖南省

株洲市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

181

20分

181000685000759

谢文涛

北京市

北京市第一O一中学

工科试验班类(航空航天类)

176

20分

181000685000786

魏国庆

河北省

衡水第一中学

理科试验班类

169

30分

181000685000815

张雪莹

北京市

北京市育英学校

理科试验班类

166

30分

181000685000835

蔡培峰

北京市

北京市第八中学

社会科学试验班

178

20分

181000685000853

秦嗣量

湖北省

华中师范大学第一附属中学

工科试验班类(国际通用工程学院)

165

20分

181000685000858

李京航

湖南省

衡阳市第八中学

工科试验班类(信息类)

73

40分

181000685000875

汤睿哲

江苏省

南京师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

166

15分

181000685000914

黄海石

河南省

郑州市第一中学

工科试验班类(信息类)

184

20分

181000685000917

周昊泽

北京市

首都师范大学附属中学

理科试验班类

171

30分

181000685000920

刘海天

河北省

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

184

20分

181000685000933

耿逸芃

北京市

北京市第四中学

工科试验班类(信息类)

97

一本线

181000685000957

刘康正

辽宁省

鞍山市第一中学

理科试验班类

171

30分

181000685000963

朱彦铮

广东省

华南师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685000986

宗佳葳

山东省

山东省烟台第一中学

社会科学试验班

173

20分

181000685000993

朱景舟

黑龙江省

齐齐哈尔市实验中学

工科试验班类(信息类)

86

60分

181000685001006

崔铭轩

山西省

山西省实验中学

理科试验班类

176

30分

181000685001007

赵子怡

河北省

衡水第一中学

理科试验班类

163

30分

181000685001008

张延

四川省

四川省绵阳中学

理科试验班类

170

30分

181000685001010

张博宇

山东省

即墨市第一中学

社会科学试验班

172

20分

181000685001016

房东柯

北京市

中国人民大学附属中学

理科试验班类

162

30分

181000685001026

兰慧心

北京市

北京师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

84

60分

181000685001033

王照欣

吉林省

吉林市第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685001036

于明杨

吉林省

东北师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685001055

许钟子珩

辽宁省

辽宁省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

174

20分

181000685001060

邓媛洹

重庆市

重庆实验外国语学校

社会科学试验班

181

20分

181000685001073

王笑冬

广东省

深圳实验学校高中部

理科试验班类

160

30分

181000685001074

董博文

天津市

天津市南开中学

工科试验班类(航空航天类)

168

20分

181000685001081

章智炜

北京市

北京市第八中学

工科试验班类(信息类)

88

60分

181000685001114

冯奕

北京市

北京市第八十中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685001118

方雯琪

北京市

北京市第一O一中学

工科试验班类(航空航天类)

73

40分

181000685001126

徐凡茗

山东省

山东省日照实验高级中学

社会科学试验班

176

20分

181000685001167

倪世贸

广西壮族自治区

广西师范大学附属外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685001229

石志鹏

河北省

衡水第一中学

理科试验班类

172

30分

181000685001253

张瑞琪

辽宁省

辽宁师范大学附属中学

社会科学试验班

182

20分

181000685001270

赵家乐

山东省

山东省烟台第二中学

理科试验班类

164

30分

181000685001273

宋昊原

辽宁省

东北育才学校

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685001307

樊博文

黑龙江省

黑龙江省实验中学校

工科试验班类(航空航天类)

74

40分

181000685001310

陈奕隆

福建省

莆田第一中学

理科试验班类

169

30分

181000685001312

石明远

北京市

北京市十一学校

理科试验班类

182

30分

181000685001413

程凯越

陕西省

西安市铁一中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685001436

方政清

北京市

清华大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

179

20分

181000685001442

章展

河北省

衡水第一中学

理科试验班类

178

30分

181000685001444

于泽华

辽宁省

辽宁省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

175

20分

181000685001460

周世元

北京市

北京师范大学附属实验中学

理科试验班类

176

30分

181000685001461

王浩川

河南省

焦作市宇华实验学校

理科试验班类

172

30分

181000685001480

宁旭辉

湖南省

湖南省长沙市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685001483

蒲明昱

安徽省

安徽省淮南第二中学

理科试验班类(中法工程师学院)

161

20分

181000685001486

吴鹏

安徽省

安徽省无为中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685001509

何易非

广东省

东莞市东华高级中学

工科试验班类(国际通用工程学院)

166

20分

181000685001533

李镇尧

北京市

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(信息类)

88

60分

181000685001567

张思拓

北京市

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

178

20分

181000685001598

王宗喆

北京市

北京市第一O一中学

理科试验班类

169

30分

181000685001603

李阳

山东省

山东省日照第一中学

社会科学试验班

181

20分

181000685001604

张竞乘

河北省

河北衡水中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685001711

杨飏

湖北省

湖北省宜昌市夷陵中学

社会科学试验班

180

20分

181000685001713

贾子菡

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

工科试验班类(信息类)

85

60分

181000685001717

张嘉懿

河南省

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685001719

吕恩泽

河北省

石家庄市第二中学

理科试验班类

159

30分

181000685001722

肖襄

北京市

清华大学附属中学

理科试验班类(中法工程师学院)

86

60分

181000685001800

周希璇

四川省

四川省绵阳中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685001869

李易达

天津市

天津市南开中学

理科试验班类(中法工程师学院)

162

20分

181000685001929

李一飞

陕西省

西安高新第一中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685001932

杨子尧

北京市

北京市昌平区第二中学

社会科学试验班

177

20分

181000685001945

杨秀峰

湖北省

湖北省沙市中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685001982

王超

内蒙古自治区

内蒙古师范大学附属中学

理科试验班类

163

30分

181000685002011

陈琢

湖北省

湖北省黄石市第二中学

社会科学试验班

181

20分

181000685002084

陈霄

湖南省

长沙市明德中学

理科试验班类

176

30分

181000685002124

丁思琪

北京市

北京市第四中学

工科试验班类(信息类)

85

60分

181000685002136

朱紫涵

天津市

天津市第一中学

工科试验班类(信息类)

86

60分

181000685002140

马东原

河北省

石家庄市第二中学

理科试验班类

161

30分

181000685002146

胡渊

河北省

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685002151

孙洪杰

河北省

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

191

20分

181000685002154

陈瑞婕

北京市

清华大学附属实验学校

工科试验班类(信息类)

88

60分

181000685002189

武晨洋

内蒙古自治区

赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学

工科试验班类(航空航天类)

177

20分

181000685002207

蒋励

北京市

中国人民大学附属中学

工科试验班类(信息类)

192

20分

181000685002215

王轶凡

天津市

天津市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685002269

华岳桐

安徽省

合肥市第八中学

工科试验班类(航空航天类)

176

20分

181000685002293

胡佚

北京市

首都师范大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685002298

曾新昊

湖南省

长沙市雅礼中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685002320

张紫瑶

北京市

北京市第四中学

工科试验班类(航空航天类)

98

一本线

181000685002353

陶畅

安徽省

铜陵市第一中学

理科试验班类

174

30分

181000685002356

周涵宇

内蒙古自治区

呼和浩特市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

85

60分

181000685002366

涂尚卿

江西省

新余市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

171

20分

181000685002368

袁劭涵

内蒙古自治区

呼和浩特市第二中学

工科试验班类(信息类)

86

60分

181000685002376

李凌晨

山东省

山东省广饶县第一中学

理科试验班类

166

30分

181000685002402

相良儒

吉林省

四平市第一高级中学

工科试验班类(信息类)

89

60分

181000685002408

李天

河北省

衡水志臻中学

工科试验班类(航空航天类)

180

20分

181000685002445

狄思含

北京市

北京汇文中学

工科试验班类(航空航天类)

86

60分

181000685002462

刘丰琦

河南省

郑州市第一中学

理科试验班类

163

30分

181000685002467

闫相龙

北京市

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

184

20分

181000685002476

周明昊

山东省

山东省广饶县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685002491

陈绎哲

浙江省

浙江省杭州第十四中学

理科试验班类(中法工程师学院)

76

自主招生最低录取控制分数线上30分

181000685002528

马梓琪

北京市

北京市第十二中学

工科试验班类(国际通用工程学院)

87

60分

181000685002529

和泳毅

新疆维吾尔自治区

兵团二中

工科试验班类(信息类)

73

40分

181000685002537

吴雨恬

天津市

天津市耀华中学

工科试验班类(航空航天类)

87

60分

181000685002564

张韫哲

山东省

山东省潍坊第一中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685002565

朱建军

安徽省

合肥市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

174

20分

181000685002634

刘增祺

河北省

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

168

20分

181000685002635

张之恒

北京市

北京市第一O一中学

工科试验班类(航空航天类)

98

一本线

181000685002660

邓子钰

广东省

深圳市高级中学

理科试验班类

168

30分

181000685002661

刘兆翰

河南省

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685002704

王璞

河北省

邯郸市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685002709

孙晓辰

辽宁省

辽宁省实验中学

社会科学试验班

179

20分

181000685002765

张亦驰

河北省

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685002771

张志硕

山东省

齐河县第一中学

理科试验班类

169

30分

181000685002782

刘恒松

河北省

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685002811

高逸超

福建省

莆田第一中学

理科试验班类

162

30分

181000685002846

贾轶康

河北省

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685002850

谭宇豪

北京市

北京市十一学校

理科试验班类

168

30分

181000685002857

李奕辰

安徽省

合肥市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分

181000685002864

吴洪宇

北京市

北京市十一学校

工科试验班类(国际通用工程学院)

168

20分

181000685002867

牛孜睿

宁夏回族自治区

宁大附中

工科试验班类(航空航天类)

84

60分

181000685002877

谢纪帆

北京市

北京市十一学校

理科试验班类

169

30分

181000685002885

吕光正

安徽省

马鞍山市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

177

20分

181000685002888

白玉明

北京市

北京市十一学校

工科试验班类(信息类)

184

20分

181000685002894

王存正

陕西省

西安高新第一中学

工科试验班类(航空航天类)

76

40分

181000685002897

赵征

北京市

北京市十一学校

工科试验班类(航空航天类)

177

20分

181000685002902

李沅鸿

山东省

昌邑市文山中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685002907

朱凯嵩

黑龙江省

哈尔滨市第三中学校

工科试验班类(航空航天类)

73

40分

181000685002911

王宇昂

天津市

天津市耀华中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685002921

杜润秋

福建省

福建省泉州市培元中学

工科试验班类(航空航天类)

84

60分

181000685002931

姚建基

河北省

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

176

20分

181000685002932

张懿麒

内蒙古自治区

呼和浩特第一中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685002939

张鑫宇

山东省

齐河县第一中学

工科试验班类(信息类)

180

20分

181000685002947

徐博

黑龙江省

虎林市高级中学

工科试验班类(航空航天类)

82

60分

181000685002956

赵泽轩

山东省

山东省青岛第九中学

工科试验班类(航空航天类)航空航天模型专项

266

一本线

181000685003016

龙潇骁

湖南省

湖南师大附中

理科试验班类

178

30分

181000685003039

姚子健

内蒙古自治区

包头市第九中学

工科试验班类(航空航天类)

84

60分

181000685003043

饶睿策

江苏省

南京师范大学附属中学

工科试验班类(国际通用工程学院)

177

15分

181000685003052

曹佳磊

河北省

衡水第一中学

理科试验班类

167

30分

181000685003056

李俊毅

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市第八中学

工科试验班类(航空航天类)

84

60分

181000685003066

陈迪

湖北省

武汉市武钢三中

工科试验班类(航空航天类)

165

20分

181000685003068

韩永琦

山东省

东营市第一中学

社会科学试验班

171

20分

181000685003071

刘嘉艺

河北省

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685003090

韩易

北京市

北京大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685003108

钱思远

北京市

北京汇文中学

工科试验班类(信息类)

75

40分

181000685003114

陆启衡

北京市

北京大学附属中学

理科试验班类

171

30分

181000685003130

张赫

河南省

郑州市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

71

40分

181000685003135

张平安

北京市

中国人民大学附属中学

工科试验班类(国际通用工程学院)

175

20分

181000685003152

孟昕然

山东省

山东省实验中学

社会科学试验班

182

20分

181000685003162

郭琦

河北省

河北衡水中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685003163

桑兴运

安徽省

合肥市第一中学

理科试验班类

172

30分

181000685003164

王子予

湖北省

武汉市第二中学

理科试验班类

171

30分

181000685003171

陈择

山东省

泰安第一中学(青年路校区)

社会科学试验班

182

20分

181000685003179

常容熇

吉林省

长春吉大附中实验学校

工科试验班类(信息类)

99

一本线

181000685003183

邹懿麟

北京市

北京市第四中学

工科试验班类(信息类)

181

20分

181000685003202

吴佳桐

黑龙江省

大庆市实验中学

理科试验班类

174

30分

181000685003223

宁臻豪

江西省

江西省景德镇一中

理科试验班类

163

30分

181000685003235

徐梓淇

辽宁省

鞍山市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

165

20分

181000685003242

华逸飞

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市第七十中学

工科试验班类(航空航天类)航空航天模型专项

195

60分

181000685003248

邵天辰

河南省

郑州市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685003249

叶裕洋

北京市

北京教育学院附属中学

工科试验班类(航空航天类)

76

40分

181000685003304

梁宇航

四川省

四川省成都市石室中学

工科试验班类(信息类)

182

20分

181000685003322

朱正阳

河南省

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685003324

崔立身

河北省

衡水第一中学

理科试验班类

168

30分

181000685003326

刘卓楷

北京市

北京汇文中学

工科试验班类(信息类)

98

一本线

181000685003340

何卓洋

黑龙江省

哈尔滨市第三中学校群力校区

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685003365

赵希竹

辽宁省

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

189

20分

181000685003389

陈维俊

安徽省

安徽省宣城中学

理科试验班类

159

30分

181000685003439

韩秋雨

安徽省

马鞍山市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

83

60分

181000685003448

贺梦楠

河北省

衡水第一中学

工科试验班类(信息类)

180

20分

181000685003460

陈志恒

山东省

德州市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685003463

孙萧辰瑞

山东省

东营市胜利第一中学

理科试验班类

171

30分

181000685003473

魏宇恒

山西省

长治市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

178

20分

181000685003477

吴天翼

山东省

东营市第一中学

理科试验班类

179

30分

181000685003480

陈鑫睿

甘肃省

嘉峪关市酒钢三中

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685003492

单不争

山东省

山东省青岛第二中学

理科试验班类

170

30分

181000685003507

李冠衡

陕西省

西北工业大学附属中学

理科试验班类

160

30分

181000685003520

郭沛辰

北京市

中国人民大学附属中学分校

工科试验班类(国际通用工程学院)

162

20分

181000685003524

王思澄

吉林省

东北师范大学附属中学

理科试验班类

174

30分

181000685003528

王鸣杨

内蒙古自治区

松山区红旗中学松山分校

工科试验班类(航空航天类)

171

20分

181000685003535

张文凯

山东省

山东省烟台第二中学

理科试验班类

183

30分

181000685003540

谢陈希

湖南省

长沙市雅礼中学

社会科学试验班

178

20分

181000685003548

陈泳名

北京市

北京市十一学校

理科试验班类

163

30分

181000685003553

李润石

辽宁省

大连市第八中学

理科试验班类

161

30分

181000685003573

刘诗戈

湖南省

湖南省长沙市第一中学

理科试验班类

166

30分

181000685003596

张紫昭

北京市

中国人民大学附属中学

工科试验班类(信息类)

184

20分

181000685003597

王长海

辽宁省

辽宁省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

175

20分

181000685003614

陈思祺

陕西省

西北工业大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

178

20分

181000685003618

马瑞聪

北京市

首都师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

76

40分

181000685003629

苏涵

福建省

福建省泉州市第七中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685003654

吕逸飞

河北省

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685003656

张依文

甘肃省

甘肃省兰州第一中学

工科试验班类(航空航天类)

73

40分

181000685003674

冯璐磊

山东省

东营市胜利第一中学

工科试验班类(航空航天类)

180

20分

181000685003690

张渊

山西省

太原市第十八中学

理科试验班类

166

30分

181000685003729

赵翊辰

吉林省

临江市第一中学

理科试验班类(中法工程师学院)

160

20分

181000685003735

吴大新

新疆维吾尔自治区

兵团二中

工科试验班类(航空航天类)

86

60分

181000685003743

程源立

黑龙江省

哈尔滨市第九中学校

工科试验班类(航空航天类)

177

20分

181000685003826

孙沛豪

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市第八中学

工科试验班类(航空航天类)

86

60分

181000685003849

娄泰荣

辽宁省

大连市第二十四中学

工科试验班类(航空航天类)

179

20分

181000685003851

张若凡

山西省

山西大学附属中学校

工科试验班类(航空航天类)

96

一本线

181000685003860

王世韬

贵州省

遵义市第四中学

工科试验班类(航空航天类)

84

60分

181000685003881

周海琦

安徽省

合肥市第一中学

理科试验班类

173

30分

181000685003885

王靖涵

北京市

北京师范大学附属实验中学

工科试验班类(信息类)

98

一本线

181000685003923

李麟睿

新疆维吾尔自治区

兵团二中

工科试验班类(航空航天类)

85

60分

181000685003928

李侔繁

四川省

成都七中嘉祥外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

174

20分

181000685003933

陈一凡

四川省

成都七中嘉祥外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

174

20分

181000685003947

宋舒昊

福建省

莆田第一中学

工科试验班类(航空航天类)

165

20分

181000685003953

张雨轩

山东省

东营市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685003957

徐瑞祺

辽宁省

葫芦岛市第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分

181000685003989

宋嘉禾

山东省

山东省青岛第五十八中学

社会科学试验班

180

20分

181000685004005

王力奇

陕西省

西安交通大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685004024

李灏辰

甘肃省

兰州市第五十八中学(原兰炼一中)

理科试验班类

176

30分

181000685004044

黄瀚迪

河南省

河南省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685004071

钱思涵

江西省

江西省九江第一中学

理科试验班类

165

30分

181000685004125

杨心怡

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市第一中学

理科试验班类(中法工程师学院)

86

60分

181000685004136

闫瑞

山东省

山东省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分

181000685004158

李洋

四川省

成都市实验外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

180

20分

181000685004171

崔艺馨

辽宁省

辽宁省实验中学

社会科学试验班

178

20分

181000685004173

张清然

湖南省

湖南师大附中

工科试验班类(国际通用工程学院)

150

20分

181000685004177

刘昱

四川省

成都七中嘉祥外国语学校

工科试验班类(信息类)

180

20分

181000685004198

李泽鹏

山东省

山东省章丘市第四中学

工科试验班类(航空航天类)

165

20分

181000685004214

何辰轩

湖南省

湖南省长沙市第一中学

理科试验班类(中法工程师学院)

169

20分

181000685004223

张逸群

山东省

山东省实验中学

社会科学试验班

186

20分

181000685004242

邹昊鑫

河南省

南阳市第一中学校

工科试验班类(信息类)

75

40分

181000685004248

杜宸洋

甘肃省

兰州市第五十八中学(原兰炼一中)

工科试验班类(信息类)

79

40分

181000685004275

修子龙

吉林省

长春市第八中学

工科试验班类(航空航天类)航空航天模型专项

225

一本线

181000685004288

黄龙威

广东省

华南师范大学附属中学

工科试验班类(国际通用工程学院)

171

20分

181000685004293

郭梁钰

河南省

郑州外国语学校

社会科学试验班

185

20分

181000685004310

何雨菲

北京市

北京师范大学第二附属中学

工科试验班类(国际通用工程学院)

77

40分

181000685004349

李文涛

天津市

天津市新华中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685004352

朱乐岩

河北省

衡水第一中学

工科试验班类(航空航天类)

177

20分

181000685004409

李昂

四川省

四川省成都市树德中学

理科试验班类

178

30分

181000685004431

牛一龙

河南省

河南省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

180

20分

181000685004466

董孟欣

河北省

石家庄市第一中学

社会科学试验班

170

20分

181000685004468

陈俊霖

湖北省

武汉市武钢三中

理科试验班类

166

30分

181000685004475

李淳一

河北省

石家庄市第二中学

工科试验班类(信息类)

85

60分

181000685004482

杨卓熹

吉林省

东北师范大学附属中学

工科试验班类(信息类)

75

40分

181000685004504

舒予凡

广东省

中山市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

168

20分

181000685004516

李瀚

河北省

邯郸市第一中学

工科试验班类(信息类)

87

60分

181000685004519

郑竟屹

四川省

成都市实验外国语学校

理科试验班类

168

30分

181000685004522

张嘉宁

河南省

郑州外国语学校

理科试验班类

175

30分

181000685004556

秦家勉

河南省

郑州外国语新枫杨学校

社会科学试验班

173

20分

181000685004570

张远航

山东省

山东省沂南第一中学

理科试验班类

164

30分

181000685004615

赵云晖

辽宁省

东北育才学校

理科试验班类

179

30分

181000685004620

杨晨琦

山东省

山东省北镇中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685004621

马海升

甘肃省

甘肃省兰州第一中学

理科试验班类

161

30分

181000685004633

李彦君

四川省

成都市第七中学高新校区

工科试验班类(航空航天类)

182

20分

181000685004655

李昆洋

山东省

禹城市第一中学

工科试验班类(信息类)

185

20分

181000685004679

陆春磊

广西壮族自治区

柳州高级中学

理科试验班类(中法工程师学院)

157

20分

181000685004688

闫泓蛟

山西省

忻州市第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

170

20分

181000685004730

张挽犁

安徽省

合肥市第八中学

理科试验班类

167

30分

181000685004782

姜霄汉

安徽省

合肥市第八中学

理科试验班类

164

30分

181000685004789

邢泽宇

河南省

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685004792

买民强

河南省

河南省实验中学

理科试验班类

163

30分

181000685004826

侯晟元

河南省

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

165

20分

181000685004833

田艺萱

山东省

山东省广饶县第一中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685004844

魏兆刚

山西省

忻州市第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685004854

邴煜涵

辽宁省

东北育才学校

工科试验班类(信息类)

74

40分

181000685004866

程润腾

北京市

北京师范大学附属实验中学

理科试验班类

160

30分

181000685004869

陈岩

湖南省

湖南省长沙市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685004875

朱烨汶

河南省

郑州市第一中学

工科试验班类(航空航天类)航空航天模型专项

211

60分

181000685004880

秦硕

山西省

太原师范学院附属中学

社会科学试验班

170

20分

181000685004882

张伯瑜

河北省

邯郸市第一中学

理科试验班类

166

30分

181000685004907

郑柄泽

辽宁省

大连市育明高级中学

社会科学试验班

191

20分

181000685004969

王子睿

广西壮族自治区

柳州高级中学

工科试验班类(航空航天类)

85

60分

181000685004989

杨雨辰

河北省

唐山市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

97

一本线

181000685004996

褚洺辉

天津市

天津市第一中学

工科试验班类(国际通用工程学院)

167

20分

181000685005018

魏浩宸

河南省

河南省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685005026

何新月

辽宁省

鞍山市第一中学

社会科学试验班

194

20分

181000685005088

彭木梓

江苏省

江苏省常州高级中学

工科试验班类(航空航天类)

77

30分

181000685005099

代馨冉

山东省

青岛经济技术开发区第一中学

社会科学试验班

176

20分

181000685005106

吴亚

四川省

遂宁市安居育才中学校

工科试验班类(航空航天类)

165

20分

181000685005110

山东省

东营市胜利第一中学

理科试验班类

179

30分

181000685005115

范安淇

四川省

成都市第七中学高新校区

工科试验班类(航空航天类)

174

20分

181000685005136

邓骁

湖南省

湖南师大附中

工科试验班类(航空航天类)

183

20分

181000685005138

张旭

山东省

东营市第一中学

理科试验班类

162

30分

181000685005140

李遨宇

四川省

四川省达州中学

工科试验班类(信息类)

72

40分

181000685005141

万泽宇

河南省

郑州外国语学校

工科试验班类(航空航天类)

170

20分

181000685005167

谢东子

陕西省

西安高新第一中学

理科试验班类

175

30分

181000685005171

郑佳庚

四川省

电子科技大学实验中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分

181000685005196

张洋

山东省

山东省济钢高级中学

社会科学试验班

170

20分

181000685005200

郁人杰

浙江省

德清县高级中学

社会科学试验班

177

自主招生最低录取控制分数线上50分

181000685005210

杨诺彤

山东省

济南市历城第二中学

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685005218

管梓强

河南省

郑州外国语学校

工科试验班类(信息类)

87

60分

181000685005233

曾一

山东省

邹城市第一中学

工科试验班类(信息类)

180

20分

181000685005255

庞颢然

广东省

广东实验中学

理科试验班类

176

30分

181000685005258

陈昕翀

广西壮族自治区

南宁市第二中学

理科试验班类

86

60分

181000685005272

和川洋

四川省

四川省绵阳中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分

181000685005276

赵逸潭

辽宁省

大连市第二十四中学

理科试验班类

181

30分

181000685005281

陈俊龙

四川省

成都外国语学校

工科试验班类(国际通用工程学院)

172

20分

181000685005286

梅高岩

河南省

安阳市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685005296

陈滢

河南省

郑州市第四中学

社会科学试验班

187

20分

181000685005304

汪家伟

安徽省

合肥市第八中学

理科试验班类

160

30分

181000685005334

赵彦龙

河南省

郑州外国语学校

理科试验班类

161

30分

181000685005346

程宇笑

四川省

四川省成都市树德中学

理科试验班类(中法工程师学院)

76

40分

181000685005367

张翰宇

湖北省

湖北省荆州中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685005371

季煜文

广西壮族自治区

南宁市第三中学

理科试验班类(中法工程师学院)

84

60分

181000685005377

朱笑寒

河南省

郑州市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

179

20分

181000685005399

张烁东

山东省

昌邑市第一中学

社会科学试验班

176

20分

181000685005408

黄阅迅

广东省

广州市第二中学

理科试验班类

175

30分

181000685005410

龙文沛

河南省

郑州外国语新枫杨学校

工科试验班类(航空航天类)

168

20分

181000685005413

翟亦庄

河北省

石家庄市第二中学

理科试验班类

172

30分

181000685005421

周镒凡

四川省

成都外国语学校

工科试验班类(国际通用工程学院)

157

20分

181000685005424

李元恺

北京市

北京师范大学实验二龙路中学

工科试验班类(信息类)

82

60分

181000685005425

韩江浩

北京市

北京市第二中学

理科试验班类

171

30分

181000685005440

杨尔鹏

广东省

深圳中学

工科试验班类(航空航天类)

179

20分

181000685005443

翁可涵

浙江省

浙江省龙游中学

社会科学试验班

173

自主招生最低录取控制分数线上50分

181000685005454

荆志宇

山东省

山东省泰安第一中学

理科试验班类

161

30分

181000685005466

刘云坤

江西省

江西省吉安市第一中学

理科试验班类

170

30分

181000685005489

黄云依

山西省

太原市第五中学校

工科试验班类(信息类)

79

40分

181000685005491

曹文轩

宁夏回族自治区

银川市第二中学

工科试验班类(信息类)

84

60分

181000685005513

刘雨萱

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市第一中学

工科试验班类(信息类)

85

60分

181000685005533

陈博飞

河北省

石家庄市第二中学

理科试验班类

173

30分

181000685005540

龚灏翔

宁夏回族自治区

宁夏回族自治区银川一中

工科试验班类(航空`s\vl VE`s\vl V

86

60分

181000685005547

王睿涵

山东省

山东省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

177

20分

181000685005556

张逸飞

辽宁省

大连市育明高级中学

工科试验班类(航空航天类)

172

20分

181000685005559

陈廷翰

北京市

清华大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

98

一本线

181000685005566

万沣

安徽省

合肥市第八中学

理科试验班类

174

30分

181000685005584

王乾坤

山东省

山东省莱芜市第一中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685005594

王子皓

黑龙江省

哈尔滨市第三中学校

工科试验班类(航空航天类)

179

20分

181000685005617

周重淳

黑龙江省

齐齐哈尔市实验中学

工科试验班类(航空航天类)

179

20分

181000685005629

来子琦

山西省

晋城市第二中学校

社会科学试验班

181

20分

181000685005633

艾欣

四川省

四川省成都市树德中学

工科试验班类(信息类)

189

20分

181000685005635

李御飞

湖北省

华中科技大学附属中学

社会科学试验班

179

20分

181000685005639

刘沐东

湖南省

湖南省长沙市第一中学

理科试验班类

165

30分

181000685005642

姚张扬

湖北省

随州市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分

181000685005669

郝绍捷

山西省

忻州市第一中学校

工科试验班类(航空航天类)

73

40分

181000685005679

李文杰

湖南省

长沙麓山国际实验学校

理科试验班类

176

30分

181000685005688

王晓洋

河南省

河南省实验中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685005715

岳晓雨

河北省

石家庄市第二中学

理科试验班类

162

30分

181000685005755

沙莎

山东省

枣庄市实验中学

社会科学试验班

194

20分

181000685005767

张清棋

四川省

成都市第七中学

工科试验班类(信息类)

181

20分

181000685005804

单趸

河南省

河南省实验中学

理科试验班类

172

30分

181000685005819

杨羽捷

山东省

山东省实验中学

社会科学试验班

174

20分

181000685005853

肖子豪

北京市

北京市十一学校

理科试验班类

163

30分

181000685005864

吴皓达

江西省

南昌市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

173

20分

181000685005870

李峥瑞

云南省

云南省个旧市第一高级中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分

181000685005874

杨时雨

内蒙古自治区

包头市第九中学

工科试验班类(航空航天类)

170

20分

181000685005882

赵启元

江西省

新余市第四中学

工科试验班类(信息类)

86

60分

181000685005895

王楚芊

北京市

中国人民大学附属中学

工科试验班类(航空航天类)

99

一本线

181000685005899

郑昕

山东省

山东省烟台第一中学

工科试验班类(航空航天类)

168

20分

181000685005916

王钟徽

河北省

石家庄市第二中学

工科试验班类(航空航天类)

174

20分

181000685005923

王英楠

北京市

北京市第十二中学

工科试验班类(国际通用工程学院)

164

20分

181000685005934

刘邦彦

江西省

赣州中学

社会科学试验班

174

20分

181000685005938

朱孔泽

山东省

临沂第一中学

社会科学试验班

178

20分

181000685005957

郝治

陕西省

西安市铁一中学

工科试验班类(航空航天类)

86

60分

181000685005960

秦依凡

山西省

山西大学附属中学校

工科试验班类(国际通用工程学院)

178

20分

181000685005979

成佳浏

江苏省

江苏省新海高级中学

社会科学试验班

173

15分

181000685005981

吉语菡

天津市

天津市南开中学

工科试验班类(航空航天类)

167

20分

181000685005992

高朔晨

天津市

天津市南开中学

工科试验班类(航空航天类)

166

20分

181000685006006

刘星宇

云南省

云南大学附属中学星耀校区

工科试验班类(信息类)

73

40分

181000685006063

王泽皓

山西省

太原市第五中学校

工科试验班类(航空航天类)

169

20分

181000685006066

蒋晓钰

山东省

山东省青岛第五十八中学

社会科学试验班

183

20分